问: 今年所有新生入学和转学插班都需要在网上报名吗? 答:...
问:东莞 市户籍适龄儿童能跨镇街申请入学吗? 答:本市户籍...
成都市双流区随迁子女入学指南 : 适用对象 申请在双流区接受...
2021年成都市高新区随迁子女入学办事指南 : 适用对象 在成都高...
根据《中华人民共和国义务教育法》《中共中央国务院关于深化...
咨询方式 1. 登录 成都市教育局 ( www.cdedu.gov.cn )及 武侯区教育...